Штраф в тысячу рублей грозит экстремалам за гонки со смертью


Восторженные гонки со смертью. Возмущение автоинспекторов вызвало новое развлечение, которому предались некоторые новосибирцы. После обильного снегопада в сети появились видеоролики: безбашенные смельчаки, держась за трос, привязанный к автомобилю, рассекают по городским улицам на лыжах и сноубордах.
28 октября 2016, 10:01
Вести новосибирск

Сначала за машиной на лыжах проехал ряженый медведь, следом-тигр. Стоит отметить, скорость превышала 70 километров в час. Лыжники-экстремалы получили восторженные отзывы в комментариях. Хуже, что страх за детей потеряли родители. Малышей катают по улицам города в надувных плюшках, привязав к машине. Чем это может закончиться, представить не трудно. Минувшей зимой жертвами такой забавы стали жители Новосибирска, Москвы и Владивостока. Их задавили машины встречного направления.

Сергей Страдымов, Руководитель пресс-службы ГИБДД Новосибирска: «Госавтоинспекция однозначно осуждает подобные опасные развлечения и со своей стороны будет принимать необходимые меры, чтобы в дальнейшем они не повторялись. Для водителей, которые катают таких экстремалов, законодательством предусмотрено административное наказание в виде штрафа в сумме 1 000 рублей. Сами экстремалы могут быть оштрафованы».

читайте также