«Сибирские сказки 2019» - новый сезон радиоконкурса стартовал


«Сибирские сказки 2019». Начался новый сезон радиоконкурса юных авторов.
5 марта 2019, 11:38
Вести новосибирск

Проводят творческое состязание ГТРК «Новосибирск» и областное министерство культуры. В этом году конкурс стал Сибирским. Участвовать могут ребята со всего федерального округа. По-прежнему, в составе жюри - известные писатели-сказочники. Они ждут от школьников волшебные истории - о родном крае, сибирской природе...И советуют учиться замечать необычное в привычных вещах... Организаторы обещают - этот год для юных авторов будет не менее интересным и насыщенным, чем прошлый...

Евгений Сазонов, Заместитель министра культуры Новосибирской области: « Мы с радостью подключились к соорганизации конкурса и думаю, что будем вместе делать... ряд мероприятий, направленные на развитие писательского таланта участников конкурса».

Игорь Павлов, Директор ГТРК "Новосибирск", председатель жюри радиоконкурса "Сибирские сказки": «Уже по прошлому конкурсу мы видели , что из разных регионов поступали заявки, мы не собирались ограничиваться границами НСО, в наших интересах расширить и пригласить ребят из СФО. Дерзайте, не бойтесь, принимайте участие в нашем конкурсе».

Добавим, официальный партнер конкурса компания «Сибирский антрацит», информационный – «Российская газета». Положение опубликовано на сайте ГТРК «Новосибирск». Как и в прошлом году, каждый месяц жюри будет определять финалистов в трёх возрастных номинациях. Победителя выберут в конце года..

читайте также