Сибирячку возмутила эвакуация в торговом центре Новосибирска


Сибирячку возмутила эвакуация в торговом центре Новосибирска
Девушка считает, что халатное отношение сотрудников ТЦ может обернуться трагедией
18 сентября 2019, 15:00
Фото: из открытых источников Видео: «АСТ-54»
Вести новосибирск

В группе Вконтакте «АСТ-54» жительница Новосибирска рассказала, как прошла эвакуация в торговом центре «Аура» в среду, 17 сентября, в 23:00. Сначала людей попросили покинуть помещение. Объявление прозвучало на английском и русском языках.

«Ни один сотрудник не участвовал в эвакуации, как следствие, люди на четвёртом этаже ждали лифт, который пытались вызвать, но, не дождавшись, просто пошли по выключенным эскалаторам, что заняло достаточно много времени», — написала девушка.

Сибирячка отметила, что во время эвакуации они сталкивались с сотрудниками ТЦ, которые шли наверх. Ещё двое ждали людей на улице. О безопасном расстоянии от здания людям не напомнили.

«Многие просто столпились у входа, ожидая разрешения зайти обратно. Через минут 10 было объявлено, что можно возвращаться. Мне кажется, что такое халатное отношение сотрудников ТЦ не приведёт ни к чему хорошему в настоящей экстренной ситуации. Сотрудники должны не просто «наблюдать» за толпой, а, желательно, направлять, ведь во время паники люди могут абсолютно хаотично двигаться», — подчеркнула девушка.

В комментариях некоторые подписчики паблика удивились, что люди во время эвакуации ждали лифт. Хотя в таких случаях необходимо воспользоваться лестницей.

Фото: из открытых источников Видео: «АСТ-54»
читайте также