Собаке с эпилепсией ищут заботливых хозяев в Новосибирске


Собаке с эпилепсией ищут заботливых хозяев в Новосибирске
У Инги уже давно не было приступов, но новые хозяева должны будут регулярно давать ей лекарства
9 марта 2021, 15:00
Фото: группа «Пристройство в Новосибирске и НСО» в соцсети «ВКонтакте»
Вести новосибирск
В группе «Пристройство животных в Новосибирске и НСО» в соцсети «ВКонтакте» сообщили о поиске нового дома для собаки по кличке Инга. Животное страдает эпилепсией, из-за чего Инге нужен особый уход.

По словам зоозащитников, характер у собаки спокойный, она дружит с сородичами. В настоящее время живёт в доме на передержке, но ей нужны хозяева. Инга немного труслива, однако способна довериться добрым людям.

Уже около двух лет у собаки не было приступов, но до конца жизни ей необходимо давать лекарство. На фоне эпилепсии у Инги развился сидром сухого глаза. В настоящее время собака проходит лечение. Также всю жизнь ей нужно будет капать глазки.

Ингу готовы отдать ответственным и заботливым людям с возможностью в дальнейшем интересоваться её судьбой. Собака сможет жить в квартире или доме, однако её нельзя сажать на цепь. Также в холодное время года Инга не должна находиться на улице.

Зоозащитники готовы во всём помочь новым хозяевам. Все, кто решили приютить Ингу, могут узнать подробности, перейдя по ссылке.
Фото: группа «Пристройство в Новосибирске и НСО» в соцсети «ВКонтакте»
читайте также