Сотни писем в зону спецоперации на Украине отправили новосибирские школьники


Акцию поддержки «Мы вместе» организовало Морское собрание и Всероссийский комитет поддержки президента
16 мая 2022, 23:47
Вести новосибирск

«Вы ─ наши герои. Мы любим вас и благодарны за то, что вы, невзирая на трудности, продолжаете защищать родную землю»: это строчки из письма бойцу российской армии. 

Алина Зевакина из села Искра ─ одна из участниц акции «Мы с вами». Девочка следит за новостями, знает, какие сложные задачи решают наши военные. Каждое слово в её послании в зону спецоперации на Украине написано от сердца. Алина представляет русского солдата храбрым, смелым, сильным. 

Организатор акции ─ Морское офицерское собрание. Его активисты проводят для школьников уроки мужества. Объясняют, начало событиям, которые происходят в зоне спецоперации, положили наши недружественные соседи.

«Посеяно зерно русофобии, ненависти к России. Ждать было нельзя. Дети могут поддержать российских солдат тёплыми письмами», ─ рассказывает председатель Новосибирского морского собрания Олег Адамов. 

Акцию по отправке писем из Новосибирска в зону спецоперации поддержали известные общественники и предприниматели. В их числе ─ Роман Путин. Накануне одна из европейских стран внесла его в санкционный список. Роман уверен, подобные действия в отношении российских граждан лишь укрепляют патриотизм внутри России. 

«Мы стараемся привлечь молодёжь и детей к патриотическому движению. Потому что за ними ─ наше будущее, нам нужны физически и морально здоровые граждане нашей страны», ─ сказал предприниматель, общественный и политический деятель Роман Путин. 

Из Новосибирска в зону спецоперации отправят около 600 писем и открыток. Бойцам их передадут офицеры 41-й армии.

читайте также