Социальное такси будет десять дней возить новосибирцев бесплатно


Социальное такси будет десять дней возить новосибирцев бесплатно
Акция проходит в рамках декады инвалидов
30 ноября 2020, 15:28
фото: tosno-vestnik.ru
Вести новосибирск

Маломобильные жители Новосибирска с 1 по 10 декабря смогут бесплатно воспользоваться услугой социального такси. Об этом сообщила пресс-служба мэрии областного центра.

Такую услуга предоставляют в первую очередь детям-инвалидам (с сопровождающим), инвалидам первой и второй группы, инвалидам третьей группы старше 70 лет, горожанам старше 80 лет, участникам Великой Отечественной войны и приравненным к ним по льготам людям. Максимальная продолжительность одной поездки – четыре часа.

«Услуга «Социальная служба сопровождения» (социальное такси) предоставляется как легковым, так и специализированным транспортом, с санитарной бригадой, креслом-коляской и носилками», - отметили в мэрии.

Такси может отвезти человека к социально значимым объектам города четыре раза в месяц, а детей-инвалидов – до пяти раз в месяц.

Для того, чтобы оформить заявку или получить дополнительную информацию о порядке оказания услуги, новосибирцы могут позвонить по телефону: 375-87-87. Заявки принимаются ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, с 8.00 до 17.00.

фото: tosno-vestnik.ru
читайте также