Соцработники приносят пожилым новосибирцам продукты и лекарства на дом


Соцработники приносят пожилым новосибирцам продукты и лекарства на дом
Помощь оказывают в период пандемии коронавируса
30 ноября 2020, 20:45
Фото: 365info.kz
Вести новосибирск
Соцработники доставляют на дом пожилым новосибирцам продукты и лекарства, сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области. Помощь в разгар пандемии социальные работники оказывают совместно с волонтёрами.

Вещи первой необходимости приносят людям старше 65-ти лет и тем, кто страдает от хронических заболеваний. Также помощь оказывают одиноким инвалидам. Для этого новосибирцам достаточно позвонить по телефону горячей линии Минтруда и соцразвития региона. Соцработники приносят продукты и лекарства по списку, который озвучивают пожилые люди.

«Покупки совершаются на средства гражданина, который сделал заказ. В период пандемии социальные работники просят подопечных по возможности рассчитываться с ними при помощи онлайн-переводов», – сообщила пресс-служба правительства региона.

Оставить заявку на доставку товаров первой необходимости можно по телефону 8-800-100-0082. Также нуждающимся новосибирцам готовы помочь вынести мусор. Отметим, что всего с начала пандемии по телефону горячей линии поступило около 19,5 тысячи обращений.
Фото: 365info.kz
читайте также