Стали известны популярные темы обращений новосибирцев в органы власти


Стали известны популярные темы обращений новосибирцев в органы власти
Уже два месяца жители региона могут направить жалобу через «Госуслуги»
27 января 2021, 15:03
Фото: tambov.gov.ru
Вести новосибирск
Пресс-служба правительства Новосибирской области назвала самые популярные темы обращений местных жителей, направленных через портал «Госуслуги». Чаще всего новосибирцев волнуют вопросы, связанные с автомобильными дорогами, вакцинацией от COVID-19, дворами и территориями общего пользования.

Такие выводы сделали специалисты на основании вопросов, поступивших через портал. Два месяца назад у новосибирцев появилась возможность направить обращение через данный сервис. В настоящее время проблемы удалось решить по тысячи обращениям. Координирует работу сервиса Центр управления регионом.

Например, через «Госулсуги» поступило обращение по поводу некачественной уборки снега во дворе дома №3 по улице Бардина в Новосибирске. Информацию передали в управляющую компанию, после чего снег убрали.

Новосибирцы могут направить обращение через приложение «Госуслуги Жалобы» или специальные виджеты на сайтах государственных органов власти. Список тем включает в себя 30 категорий и более 300 подкатегорий.

«Жителям не нужно тратить время на поиск ответственных – сообщения автоматически распределяются в профильные ведомства. Сокращены и сроки рассмотрения обращений. Стандартное время рассмотрения – до 30 дней, а по некоторым темам установлено ускоренное время ответа. Например, недозвон в медучреждения и на «горячие линии», – подчеркнула руководитель Центра управления регионом в Новосибирской области Ольга Соболева.

Все, кто направили обращения, могут узнать статус их рассмотрения и оценить результат решения в личном кабинете на сайте «Госуслуг».
Фото: tambov.gov.ru
читайте также