Страховая компания выплатила более 17 млн рублей пострадавшим при банкротстве туристам «Акриса»


Страховая компания выплатила более 17 млн рублей пострадавшим при банкротстве туристам «Акриса»

В компании заявили, что не могут оценить весь объем ущерба из-за специфики заключенных договоров.

25 марта 2015, 10:20
Вести новосибирск

Страховая компания «Либерти Страхование» уже выплатила 17,2 млн руб. туристам, пострадавшим от действий туроператоров ЗАО «АКРИС-ИНТУРИСТ» и ЗАО «Акрис трэвел», об этом сообщает пресс-служба компании. На 20 марта в страховую компанию обратились за компенсацией 343 туриста.

Между тем, в настоящий момент «Либерти Страхование» не может оценить весь объем ущерба, причиненного гражданам неправомерными действиями туроператоров группы «Акрис». В силу действующего нормативно-правового регулирования (ФЗ об основах туристской деятельности в РФ, Гражданского кодекса РФ), заключенного страхового договора, а также, исходя из специфики договоров между туристами и ЗАО «Акрис тревэл»/ЗАО «АКРИС-ИНТУРИСТ», не все требования пострадавших туристов могут быть удовлетворены за счет страхования.

В компании рекомендуют всем туристам, которые не могут получить компенсацию по тем или иным причинам обратиться для удовлетворения своих законных требований к руководству туроператоров группы «Акрис» и, при необходимости, в правоохранительные органы. В свою очередь, Либерти Страхование уже представило в Следственный комитет РФ материалы, имеющиеся в распоряжении, по фактам нарушения прав граждан действиями туроператоров.

читайте также