Студент НГУ умер в больнице от инфаркта после экзамена


Студент юридического факультета НГУ скончался, не выходя из комы, об этом стало известно сегодня. Он попал в больницу во время госэкзамена, информацию опубликовали в социальных сетях.
27 июня 2017, 13:26
Вести новосибирск

19 июня на экзамене по уголовному праву студенту 4 курса НГУ Ивану Пахомову стало плохо – по словам одногруппников, он упал в обморок. Ему вызвали «скорую», она ехала 25 минут, за это время в вузе квалифицированную медицинскую помощь молодому человеку оказать не смогли.

По словам родственников, не было ни врача, ни аптечки. Парня отвезли в реанимацию, диагностировали инфаркт. Неделю он пролежал в коме и 25 числа умер. Его знакомые писали в соцсетях, что у Ивана не было ни проблем с сердцем, ни каких-то сердечно-сосудистых заболеваний, что он вел здоровый образ жизни.

Также известно, что молодой человек – из Якутии, здесь жил в общежитии, его растила одна мама, и сейчас родственники и друзья организовали сбор средств для транспортировки тела на родину. В вузе отсутствие медика и аптечки пока не прокомментировали, сказали только, что с родственниками студента контактируют.

читайте также