Студентов НГУ хотят отчислить за мемы


Студентов НГУ хотят отчислить за мемы
31 октября студентов физического факультета НГУ собрали в одной из аудиторий, где декан заявил, что юмористические картинки с комментариями и фотографиями преподавателей наносят ущерб репутации факультета. Авторам мемов грозят отчислением
5 ноября 2019, 13:25
Вести новосибирск
Скандал вокруг интернет-творчества студентов Физфака развернулся в НГУ. Декан Александр Бондарь и замдекана по внеучебной работе Жанна Ермола около часа отчитывали студентов за интренет-мемы на общем собрании. По их словам, картинки с фотографиями преподавателей и юмористические комментарии наносят ущерб репутации университета.
 
Администраторов и авторов сообщества в социальной сети «ВКонтакте», где публиковались мемы, вызвали в деканат после общего собрания. Они заходили по одному, некоторых просили написать заявление на отчисление по собственному желанию.

 «Всех вызванных людей заводили по одному и устраивали допрос — как причастен к группе, что знает про создателей и редакторов. Людям показывали их комментарии с матом и рассказывали о том, что мат рядом с лицами преподавателей оскорбляет честь вуза. Админу группы на заседании деканата угрожали отчислением. Ему предложили писать заявление об отчислении по собственному желанию, либо пообещали найти способ его отчислить», - сообщают студенты НГУ в одном из сообществ «ВКонтакте».

 После собрания 31 октября в социальных сетях стали появляться сообщества, в которых подробно освещается эта ситуация. В том числе паблик «Отчислен по причине мем».

«Вести» продолжат следить за развитием ситуации. Очередная встреча деканата со студентами по вопросу мемов пройдёт на физфаке 5 ноября.
bHyBnIn073g.jpg
читайте также