Суд Бердска признал Потапова виновным по большинству эпизодов


Одновременно с этим один из эпизодов обвинения был снят.

1 апреля 2015, 11:57
Фото:ria.ru
Вести новосибирск

В среду 1 апреля суд Бердска Новосибирской области признал виновным мэра города Илью Потапова и его бывшего заместителя Владимира Мухамедова виновным в получении взятки в особо крупном размере, об этом сообщает ТАСС. Также Потапова признали виновным в покушении на получение взятки в особо крупном размере и ряде эпизодов злоупотребления должностными полномочиями. В то же время с обвиняемых была снята статья о покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Судя по всему , чтение приговора займет несколько дней. Меру наказания суд огласит лишь завершая читать решение.

Ранее сообщалось, что мэр Берска Потапов был задержан 30 апреля по подозрению в получении взятки. Спустя месяц был арестован его заместитель Владимир Мухамедов.

государственный обвинитель Ольга Сидорова потребовала для обвиняемого по четырем статьям мэра Бердска Ильи Потапова 12 лет тюрьмы и штраф в размере 250 млн рублей. Обвинение также просит назначить суд наказание для заместителя Потапова Владимира Мухамедова в виде лишения свободы на срок 10,5 лет, а также назначить штраф в размере 220 млн. рублей. Следствие просит назначить обвиняемым отбывание наказания в колонии строгого режима.

Фото:ria.ru
читайте также