Суд приговорил к 8 годам тюрьмы мужчину, который избил своего тестя


Суд приговорил к 8 годам тюрьмы мужчину, который избил своего тестя
36-летний Виктор Морозов будет сидеть в тюрьме за нападение на своего тестя., сообщает пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.
30 сентября 2016, 14:35
Фото: pixabay.com
Вести новосибирск

Суд вынес приговор Виктору Морозову, который избил своего тестя в подъезде, сообщает пресс-служба Прокуратуры по Новосибирской области.

Инцидент произошел в декабре 2015 года. Мужчина пришёл на лестничную площадку дома, где проживал родственник, и стал дожидаться, когда тесть выйдет из своего жилища. Когда отец жены вышел на площадку, зять нанёс им в голову по лицу - всего 35 ударов ногами и руками.

Пострадавший получил черепно-мозговую травму головы и множество ушибов.

С травмами пожилой мужчина был доставлен в больницу. Чуть меньше месяца он пробыл в бессознательном состоянии, из-за полученных травм мужчина признан инвалидом 3 группы.

Было возбуждено уголовное дело по п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как оказалось, Морозов избил тестя из-за длительного семейного конфликта. Морозов систематически бил избивал жену на глазах у малолетних детей. Жена попросила приехать в Новосибирск из другого региона и помочь семье в трудной жизненной ситуации. Мужу, — Виктору Морозову, — эта идея не понравилась.

Суд постановил заключить Морозова в исправительную колонию строгого режима на 8 лет и заплатить компенсацию потерпевшему зятю в размере 500 рублей. 

Фото: pixabay.com
читайте также