Треть опрошенных новосибирцев вернулись на работу в плохом настроении после праздников


Треть опрошенных новосибирцев вернулись на работу в плохом настроении после праздников
Более половины жителей региона работали в новогодние каникулы
24 января 2022, 11:25
Фото: employeebenefits.co.uk
Вести новосибирск
После новогодних праздников 33% жителей Новосибирской области вернулись на работу в плохом настроении. Об этом свидетельствуют результаты опроса работников и соискателей онлайн-платформы hh.ru.

Никаких изменений в своём настроении не заметили 32% респондентов, 30% вышли на работу с позитивным настроем. При этом 2% не смогли ответить на вопрос, а 3% ещё не вернулись к работе. Хорошее настроение отмечалось у респондентов, которые являются представителями высшего менеджмента и продаж. С плохим настроением на работу чаще возвращаются преподаватели, hr-специалисты и производственники.

Также новосибирцы во время опроса рассказали, работали ли они в новогодние выходные. Положительные ответ дали 57% респондентов. Из них 7% занимались делами все дни – с 31 декабря по 9 января, 40% возвращались к работе время от времени. Вовсе не работали в каникулы 43% новосибирцев.

Путешествовали во время длинных праздников 16% респондентов. В первую очередь, это госслужащие, руководители, специалисты по продажам, работники сферы науки и образования, маркетологи. Однако большая часть новосибирцев отдыхали дома – 84%.

Напомним, как ранее стало известно, 31% сменивших работу новосибирцев недовольны новым местом.
Фото: employeebenefits.co.uk
читайте также