Новосибирские туроператоры советуют не спешить сдавать новогодние путевки в Египет


Новосибирские туроператоры советуют не спешить сдавать новогодние путевки в Египет
Ситуация с запретом полетов для российских туристов в Египет скорее всего разрешится в течение ближайших двух недель, такого мнения придерживается член правления Новосибирской ассоциации туристских организаций Галина Машухова.
10 ноября 2015, 14:16
Вести новосибирск
- Деньги за те туры, которые были выкуплены людьми на ближайшее время, конечно уже туроператоры не вернут, все финансовые средства у них в обороте. Однако, каждому туристу мы идем навстречу и решаем вопросы индивидуально. Предлагаем в качестве альтернативы поездку в Таиланд, Турцию, на Кипр, - говорит Галина Машухова. 

Никого без отдыха не бросают, утверждают туроператоры. Кстати, многие новосибирские туристы так и сделали - вылетели на отдых по этим направлениям. Тем же, кто приобрел путевку на более поздний срок, в том числе на новогодние праздники советуем не принимать поспешных решений и подождать хотя бы две недели.

- Скорее всего, за это время уже станет понятно, снимут ли запрет на полеты или оставят все как есть в течение продолжительного времени. Пока мы находимся в состоянии неопределенности, - сказала Галина Машухова. 

Представители ассоциации туроператоров и союза туриндустрии Сибири призвали людей не поддаваться эмоциям и спокойно перепланировать отдых. Нужно понимать, подчеркнули они, что такой шаг принят исключительно в целях нашей общей безопасности.

Пресс-центр ГТРК
Варвара Рукачева
читайте также