Тёплые будни с дождями и грозами ожидают жителей Новосибирска


Тёплые будни с дождями и грозами ожидают жителей Новосибирска
Погодные условия начнут меняться только к концу рабочей недели
9 августа 2021, 08:11
Елизавета Хабенко / Фото: baltionline.md
Вести новосибирск
На рабочей неделе, с 9 по 13 августа 2021 года, в Новосибирске синоптики прогнозируют тёплую погоду с дождями и грозами.

По данным сервиса Gismeteo, в понедельник в областной столице – до +25 °С, переменная облачность. Местами в городе будет гроза. Ветер восточный со скоростью до 5 метров в секунду. Ночью похолодает до +17 °С.

Во вторник, 10 августа, в мегаполисе также ожидается гроза, осадки более обильные. Температура воздуха составит +26 °С, местами ясно. Ветер не изменит своего направления и будет дуть со скоростью до 7 метров в секунду. В ночь на среду столбик термометра опустится до +18 °С.

11 августа в Новосибирске обещают до 23 °С со знаком плюс, гроза и дождь, временами солнце. Порывы восточного ветра усилятся до 10 метров в секунду. Ночью похолодает до +16 °С.

В четверг в областном центре будет пасмурно и прохладно: до +19 °С. Дождь с грозой. Ветер будет дуть с севера со скоростью до 11 метров в секунду. Ночью – до +14 °С.

В последний рабочий день в городе также будет до 19 °С тепла. Грозы отступят. Синоптики обещают 13 августа переменную облачность и небольшой дождь. Ветер северный с порывами до 12 метров в секунду.
Елизавета Хабенко / Фото: baltionline.md
читайте также