Тёплые и дождливые будни ожидают новосибирцев на рубеже двух первых месяцев лета


Тёплые и дождливые будни ожидают новосибирцев на рубеже двух первых месяцев лета
Максимальная температура воздуха днём на грядущей неделе составит +24 °С
27 июня 2021, 15:44
Елизавета Хабенко / фото: из открытых источников
Вести новосибирск
По данным сервиса Gismeteo, с 28 июня по 2 июля 2021 года синоптики обещают в Новосибирске тёплую погоду с небольшими осадками. На протяжении всей недели в городе будет переменная облачность.

В понедельник, 28 июня, температура воздуха в мегаполисе составит +18 °С, ожидаются обильные осадки. Ветер южный со скоростью до 7 метров в секунду. Ночью похолодает до +14 °С.

Ко вторнику в Новосибирске немного потеплеет – до +22 °С днём, местами ясно, небольшой дождь. Ветер изменит направление на северо-западное и будет дуть со скоростью до 7 метров в секунду. В ночь на среду температура воздуха опустится до +12 °С.

Днём в среду синоптики прогнозируют до 24 °С тепла, также небольшой дождь и переменную облачность. Ветер западный с порывами до 9 метров в секунду. Ночью похолодает – до +13 °С.

В первый июльский день в этом году в Новосибирске ожидается до 23 °С со знаком плюс, переменная облачность, дождь. Ветер северный со скоростью до 6 метров в секунду. Ночью до +15 °С.

В последний рабочий день в мегаполисе обещают аналогичные погодные условия. Ветер изменит направление и будет дуть с востока.
Елизавета Хабенко / фото: из открытых источников
читайте также