Тысяча экипажей новосибирских дорожников выйдут дежурить на трассы на Новый год


Тысяча экипажей новосибирских дорожников выйдут дежурить на трассы на Новый год
Кроме того, будет организована круглосуточная работа диспетчерской службы.
26 декабря 2014, 12:45
Вести новосибирск
Тяжелая работа предстоит сотрудникам дорожных служб области в предстоящие новогодние праздники. Тысяча экипажей выйдет в эти дни на круглосуточное дежурство. Об этом рассказал  начальник территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области Константин Громенко.

По его словам, это делается в целях обеспечения бесперебойного движения на автодорогах региона . Почти тысяча единиц дорожной техники находится в состоянии полной готовности и, в случае необходимости, может выйти на уборку дорог в течение получаса.  

Чиновник заверил, что созданы необходимые запасы пескосоляной смеси и горюче-смазочных материалов., а также организованы условия для отдыха и обогрева рабочих и водителей.

Деиспетчерская служба территориального управления автодорог по Новосибирской области в новогодние праздники также будет работать в круглосуточном режиме.  

Специалисты будут принимать звонки от водителей и информировать подрядные организации региона, а также сотрудников ГИБДД о необходимости принятия мер в случае чрезвычайных ситуаций.

Связаться с дежурными можно будет по телефону:  730 (для абонентов МТС) или 89139490030 (для абонентов других сотовых операторов).
читайте также