Универсальный платёжный сервис создадут для жителей Новосибирской области


Универсальный платёжный сервис создадут для жителей Новосибирской области
Новую карту сделают на базе системы «Мир»
19 октября 2021, 14:56
Никита Минин / фото: pixabay.com
Вести новосибирск
В Новосибирской области появится единая карта, созданная на базе системы «Мир» и включающая в себя платёжные и нефинансовые сервисы предоставления государственных, муниципальных и социально значимых услуг. Как сообщила пресс-служба регионального правительства, губернатор Андрей Травников и генеральный директор платежной системы «Мир» Владимир Комлев уже подписали соглашение о запуске проекта.

«Это удобный цифровой сервис, объединяющий функционал обычной банковской карты с дополнительными функциями. Реализация проекта «Карта жителя Новосибирской области», безусловно, позволит повысить качество обслуживания наших жителей», – отметил глава региона.

С помощью «Карты жителя Новосибирской области» можно будет не только покупать товары, но и получать скидки. Также станет возможным кешбэк от учреждений культуры, туризма, спорта и так далее. Местные жители смогут привязать к карте даже различные меры социальной поддержки (например, льготный проезд в общественном транспорте).

«Сегодня каждая двадцатая банковская карта «Мир» – это «Карта жителя региона», их выпущено уже более пяти миллионов в 22 субъектах страны. Карта может совмещать в себе огромное число финансовых и нефинансовых сервисов, - заявил Владимир Комлев. - Мы предлагаем Новосибирской области все наши технологические наработки и платформенные сервисы для создания в регионе современного, удобного и выгодного инструмента получения социальных услуг, цифровых и нефинансовых сервисов».
Никита Минин / фото: pixabay.com
читайте также