В бюджет Новосибирской области на 2021 год внесли около 300 поправок


В бюджет Новосибирской области на 2021 год внесли около 300 поправок
Проект закона приняли во втором чтении
17 декабря 2020, 14:45
Анастасия Медведева / фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
Вести новосибирск
Проект закона о бюджете Новосибирской области на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов приняли во втором чтении на сессии в четверг, 17 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области. При распределении бюджета в приоритете остаются исполнение соцобязательств, национальных проектов, а также максимальное участие области во всех федеральных программах.

«Нам предстоит серьёзная работа в течение 2021 года, в ходе исполнения бюджета. Уверен, что мы выйдем на дополнительные поправки. Тем не менее, самые основные вещи в бюджете, который сегодня рассмотрели во втором чтении, учтены», – сказал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

В проект между первым и вторым чтением внесли около 300 поправок. Они были связаны с дополнительным поступлением федеральных средств. В том числе, и на решение животрепещущего вопроса, который беспокоил муниципальные образования области в 2020 году.

«Те обязательства, которые мы имеем перед муниципалитетами по поддержке коммунального комплекса, учтены в бюджете, 1,2 миллиарда рублей на первое полугодие внесены», — подчеркнул губернатор.

По словам главы региона, в области в ближайшие годы будут уделять большое внимание отрасли здравоохранения. В регионе продолжат реализовывать уже действующие программы, в первую очередь нацпроекта «Здравоохранение», продолжат строить поликлиники. Кроме того, с 1 января стартует федеральная программа модернизации первичного звена. В ближайшие пять лет на эти цели направят почти 11 миллиардов рублей, это учли в бюджете на ближайшие три года.
Анастасия Медведева / фото: пресс-служба правительства Новосибирской области
читайте также