В детских лагерях Новосибирской области этим летом отдохнут более 137 тысяч человек


В детских лагерях Новосибирской области этим летом отдохнут более 137 тысяч человек
На заседании межведомственной комиссии под руководством заместителя губернатора Сергея Нелюбова обсудили готовность к предстоящему сезону сегодня, 5 апреля, сообщили в Министерстве социального труда и развития Новосибирской области.
5 апреля 2019, 14:02
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В детских лагерях Новосибирской области этим летом отдохнут более 137 тысяч человек, сообщила пресс-служба Министерства социального труда и развития региона.

Как отметил заместитель губернатора Сергей Нелюбов сегодня, 5 апреля, на межведомственной комиссии, ключевой вопрос — это безопасность детей. По словам и.о. министра труда и социального развития Елены Бахаревой, в этом году в детских лагерях отдохнут 137 тысяч человек.

«Во всех лагерях есть утвержденные паспорта безопасности, установлены пожарные сигнализации. Сотрудники лагерей должны пройти все необходимые комиссии и обследования. На контроле находится обеспечение медицинскими кадрами, врачами-педиатрами. Главное направление работы — безопасность, включая состояние автомобильных дорог, санитарно-эпидемиологическую обстановку и многое другое», — отметила Елена Бахарева.

Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, министерство закупит около 8,5 тысячи оздоровительных путевок, 1 875 из них — с санаторным лечением. Министр образования региона Сергей Федорчук сообщил, что основной вид детского отдыха — лагеря дневного пребывания, которых в этом сезоне будет около 950. Для детей организуют тематические профильные смены по различным направлениям.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также