В Доволенском районе Новосибирской области построят новую поликлинику


Также в ближайшее время начнут строить и другие объекты: ФАПы, скважины, дороги и мосты

23 апреля 2022, 16:46
Вести новосибирск

К строительству новой поликлиники готовятся приступить в Доволенском районе. Эту территорию с рабочим визитом посетили губернатор региона и спикер Законодательного собрания. Особое внимание уделили аграрной отрасли.

Ирина Береговая принимает пациентов в рентген-кабинете. Дорогостоящую аппаратуру в Доволенской ЦРБ установили недавно. По словам медсестры, аппаратура качественная, делает чёткие снимки.

Рентген-кабинет попросил показать глава региона. Губернатора интересуют нововведения в районе. В ЦРБ оборудована новая операционная и заменена пожарная сигнализация. Появилась пристройка к школе, мост в селе Волчанка. Вскоре приступят к стройке современной поликлиники, на которую выделяют более полумиллиарда рублей. Это новая веха в жизни района, считает глава Доволенского района Богдан Луцкий.

Район активно развивается. В списке, который представил глава районной администрации, ─ 27 объектов: дороги, ФАПы, мосты, скважины чистой воды. Объекты начнут строить в ближайшее время. Глава региона зашёл в аптеку, чтобы узнать наличие лекарств.

Поддержке тех, кто работает на земле, уделяют особое внимание. Ни одну из статей бюджета уменьшать не будут, заверили доволенцев и губернатор, и спикер Законодательного собрания Новосибирской области.

Хозяйство «Ярковское» в Новосибирской области ─ одно из лучших, содержит почти 2 000 голов скота. Здесь построен современный доильный зал, управление осуществляют с помощью компьютеров. Но четыре километра дороги до трассы находятся в ужасном состоянии. Глава региона поручил дорожным службам обследовать участок и принять решение.

читайте также