В Краснообске овчарка несколько дней ждет бросивших ее хозяев


Невероятная преданность. Уже двое суток жители поселка Краснообск наблюдают за судьбой овчарки, которая на протяжении нескольких дней ждет свои хозяев. Сегодня на место выехала наша съемочная группа.
23 января 2017, 18:01
Вести новосибирск

Игорь Капориков, Корреспондент: «Уже двое суток. На этом сугробе. Барбос преданно ждет своих хозяев. Чужих не подпускает. Подходишь чуть ближе - начинает лаять и рычать».

На снегу, замершая, рядом с домом 106 в Краснообске собака ждет хозяина. Кто он и как животное оказалось здесь - не известно. Несколько дней, не сходя с места, овчарка иногда позволяет себе маленькую прогулку, вокруг того же сугроба.

Елена Кельина, Жительница дома 104: «Преданность такая явная. Может, наши дома похожи на то место, где живет животное. Агрессии она никакой не проявляет, но тем ни менее хочется, чтобы в зимнюю погоду животное было в собственном доме».

Старая, ухоженная - видно, что домашняя. Подкармливают не равнодушные прохожие. Но собака редко берет угощения. Или боится, или не приучена брать у чужих .

Ирина Ризо, Жительница дома 106: «Она добрая, она не злая. Она ни на кого не кидается. Мы вот даже с собакой гуляем - она не подходит. С маленькими собачками даже играл. Вот гуляют у нас с собачками - он играет. т.е. и он к людям не подходит - он боится».

Днем и ночью собака ждет хозяина. Местные дворники пытались ее прогнать. Не уходит. Возвращается. Туда где ее бросили.

читайте также