В микрорайоне «Плющихинский» День Победы отметят с размахом


И сегодня в регионе идут последние приготовления к празднованию Дня победы. В городах и селах пройдут торжественные митинги, шествия колонн Бессмертного полка. В Новосибирске - в микрорайоне «Плющихинский» - развернут полевую кухню. Пройдет праздничный концерт. Особое внимание в эти дни и к ветеранам Великой Отечественной.    
8 мая 2019, 09:50
Вести новосибирск

Гостям супруги Михайличенко рады всегда. А День Победы - повод особый. Подарки от дошкольников, молодёжного движения "Плющиха", общественников, депутата.

Федора Порфирьевича забрали на фронт в 43-ем. Ему было всего 17. Дошел до Германии. Федосья Пимоновна работала в тылу. Сегодня на Плющихе живут 60 участников войны и тружеников тыла. Поздравят каждого.

Сергей Конько, Депутат Законодательного собрания Новосибирской области: «Я сам ветеран боевых действий. Очень трепетно отношусь и к дате, и к празднику, и, естественно, к ветеранам».

9 мая в микрорайоне по традиции отметят с размахом. Помогает организовать праздник застройщик - группа компаний "Дискус". День Победы снова объединит всех жителей Плющихи.

Светлана Королёва, Председатель первичной ветеранской организации имени В.Потылицына: «У нас бессмертный полк пойдет 9 мая и мы всем будем раздавать такую ленточку».

Главными гостями праздника будут, конечно же, ветераны. Если нужно организуют для них и транспорт, и сопровождающих.

читайте также