В Новосибирск приехала команда масштабного мотопробега «Волна памяти»


Мотоциклисты едут дорогой единомышленника, которого убили 12 лет назад по пути во Владивосток
22 июля 2022, 14:20
Фото: vk.com/wave_memory
Вести новосибирск
Идея мотопробега появилась 12 лет назад. Тогда путешественник из Нижнего Новгорода Алексей (дорожное имя Скут) задумал проехать до Владивостока на своем мопеде. Его путешествию не суждено было сбыться – мужчину убили недалеко от поселка Жанна в Могочинском районе Забайкальского края, когда он спал в своей палатке.

Мотосообщества решили в память о погибших в путешествиях организовать фотомарафон. Присоединяются люди со всей России и даже из стран ближнего зарубежья. Все участники передают друг другу флаги. Финальная точка пробега – тот самый поселок Жанна в Зайбайкальском крае. Ежегодно мотолюбители поминают там погибшего Скута.

Однако не все доезжают до конечной цели. Например, один из мотоциклистов по имени Зорг в 2022 году решил не ехать, а встречать гостей из других регионов

«В этом году я только встречаю и сопровождаю. Вот вчера [21 июля 2022 года – прим.ред.] наши встречали команду в Татарске. Они сопроводили их до Новосибирска и уже завтра [23 июля 2022 года – прим.ред.] они будут уже в Кемерове», – рассказал Зорг.

Сам Зорг неоднократно участвовал в пробеге и однажды закончил путь единомышленника, добравшись на своем мотоцикле до Владивостока.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали про реставратора, который готовится удивить ценителей техники на предстоящем фестивале кастомных мотоциклов.
Фото: vk.com/wave_memory
читайте также