В Новосибирске два негосударственных вуза лишились аккредитации


В Новосибирске два негосударственных вуза лишились аккредитации

Без аккредитации учебные заведения не смогут выдавать дипломы гособразца, но смогут продолжить образовательную деятельность.

27 апреля 2015, 10:05
Фото: www.myshared.ru
Вести новосибирск

Рособрнадзор уведомил 5 негосударственных вузов об окончании сроков действия свидетельств о государственной аккредитации. По данным пресс-службы ведомства, среди пяти вузов, которые лишились государственной аккредитации один новосибирский и еще один филиал московского. В Рособрнадзоре сообщили: «На сегодняшний день государственная аккредитация не действует в следующих вузах и их филиалах: Кубанский институт международного предпринимательства и менеджмента, Новосибирский институт экономики и менеджмента, Современная гуманитарная академия, Дагестанский теологический институт имени Саида Афанди, Московский институт мировой экономики и международных отношений».

Современная гуманитарная академия, которая попала в список вузов, лишенных аккредитации, имеет свое отделение в Новосибирске. Таким образом, в Новосибирске два негосударственных вуза лишились возможности выдавать документы государственного образца своим студентам.

В Рособрнадзоре пояснили, что без государственной аккредитации вуз продолжает образовательную деятельность, однако не может проводить государственную итоговую аттестацию и выдавать документы об образовании и квалификации, образцы которых устанавливаются Минобрнауки России, предоставлять право на отсрочку от службы в армии, а также выдавать справки-вызовы на прохождение промежуточной и итоговой аттестации, которые дают право обучающимся на оплачиваемый учебный отпуск и т.д.

Фото: www.myshared.ru
читайте также