В Новосибирске испекут 125-метровый торт ко Дню города


В Новосибирске испекут 125-метровый торт ко Дню города
Масса торта составит около двух тонн, рассказали в пресс-службе Федерации рестораторов и отельеров Сибири.
20 июня 2018, 17:05
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске испекут 125-метровый торт ко Дню города, об этом сообщает пресс-служба Федерации рестораторов и отельеров Сибири.

В день города на Красном проспекте перед Первомайским сквером будет изготовлен и съеден уникальный для России сладкий сибирский пирог весом около двух тонн и длиной 125 метров. Как сообщили организаторы проекта, в День города ровно в 15:00 в торжественной обстановке будут произведены замеры гигантского праздничного пирога. Планируется раздать около 20 тысяч кусочков кондитерского гиганта.

«Это будет сопровождаться праздничной программой, про это событие снимут фильм и проведут фотосессию», – уточнила председатель правления Федерации рестораторов и отельеров Сибири Галина Шеломенцева.

С 12:00 до 15:00 часов около 70 кондитеров нашего города одновременно станут выкладывать и украшать это кондитерское чудо. Мэр города Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть будет лично угощать всех желающих. Планируется раздать около 20 тысяч кусочков кондитерского гиганта, вес которого составит около двух тонн.

Пирог-гигант будет изготовлен по рецепту излюбленного лакомства сибиряков по типу «шарлотки», но вместо яблок для сочности в рецептуру добавили вишню. Пирог создается из натуральных сибирских продуктов: муки, сахара, яиц и сметаны, без добавления искусственных красителей и смесей.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также