В Новосибирске люди застряли в лифтах из-за отключения электричества в «умном» доме


В Новосибирске люди застряли в лифтах из-за отключения электричества в «умном» доме
Без света остались несколько жилых домов по улице Аникина и детский сад
31 марта 2021, 08:22
Никита Минин / фото: читатели "Вести Новосибирск"
Вести новосибирск
В Новосибирске отключили электричество в жилом доме по адресу Аникина, 16. Об этом «Вести Новосибирск» сообщили местные жители. Они также отметили, что свет пропал в нескольких соседних зданиях и детском садике №346. В учреждении корреспонденту подтвердили факт отключения электричества, добавив, что завтрак для малышей уже приготовлен, поэтому свою работу детсад продолжит. Однако если до обеда свет не вернётся, то родителям придётся забирать своих детей.

«Какая-то авария с утра, отключили электричество в домах, детском саду, люди застряли в лифтах, были заблокированы все шлагбаумы, нет воды. Без света все «умные» дома полетели, где всё на электричестве завязано. Мальчишки спускались с фонариками. Все косяки дома вылезли. Ни одной подсветки «выход» не работает. Пару минут назад разблокировали шлагбаумы, люди хоть на работу смогли уехать. Четыре года тут живу, впервые такое», - рассказала читательница «Вестей».

В управляющей компании корреспонденту сообщили, что произошло аварийное отключение. В настоящее время ведутся работы, устранить все неполадки планируют к 10:00. Отметим, что на портале городской администрации отсутствует информация об аварии в указанном районе. В пресс-службе РЭС не смогли назвать точное число объектов, попавших под отключение, и попросили направить запрос.

В службе жизнеобеспечения города корреспонденту сказали, что без света остались 19 домов из-за повреждения линии электропередачи.
Никита Минин / фото: читатели "Вести Новосибирск"
читайте также