В Новосибирске мэрия досрочно завершила голосование за талисман новогодней столицы России


В Новосибирске мэрия досрочно завершила голосование за талисман новогодней столицы России
До последнего в опросе лидировал орангутан по кличке Бату
7 февраля 2022, 09:15
Никита Минин / фото: пресс-служба Новосибирского зоопарка
Вести новосибирск
Мэрия Новосибирска досрочно остановила голосование за символ новогодней столицы России. Об этом в воскресенье, 6 февраля 2022 года, сообщила пресс-служба зоопарка, из чьих животных местные жители и выбирали фаворитов.

«К сожалению, сегодня мы видим, что наши животные стали участниками фарса, который организовали люди. Опрос используется в целях, далеких от выбора символа праздничного Новосибирска - ряд блогеров, депутатов, журналистов призвали свои аудитории придать опросу за талисман политическую окраску. Негативный характер происходящего к финалу не вызывает сомнений», - сообщили в пресс-службе зоосада, отметив, что его сотрудники не заинтересованы в таком внимании к питомцам, а мемы, которые начали распространяться в сети, стали и вовсе оскорбительными.

Информацию о завершении опроса на своей странице в социальной сети Instagram также подтвердила глава департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска, вице-мэр Анна Терешкова.

За всё время голосования в нём приняли участие 133 352 человека. В опросе лидировал орангутан Бату с 39,39 % голосов.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что греющий лапки на своём хвосте манул набрал почти 10 миллионов просмотров в Instagram.
Никита Минин / фото: пресс-служба Новосибирского зоопарка
читайте также