В Новосибирске на площади Маркса планируют пристроить ТЦ к бесплатной парковке


В Новосибирске на площади Маркса планируют пристроить ТЦ к бесплатной парковке

Инициатива вызвала недовольство общественников.

6 марта 2015, 13:43
Фото: РБК.Новосибирск
Вести новосибирск

Руководство ООО «Гранит» планирует объединение своего торгового центра и перехватывающей парковки на площади Маркса в единое здание, об этом сообщает портал «РБК.Новосибирск». В конце февраля прошли публичные слушания, на которых было одобрено перезонирование земельного участка под парковкой в зону общественно-делового назначения. Этот факт вызвал недовольство у общественников, однако один из учредителей ООО «Гранит» заверил, что бесплатная перехватывающая парковка останется.

Заместитель директора ООО «Гранит» Сергей Поваренкин рассказал: «Парковка как была, так и будет. Перезонирование нужно для объединения участков в единый комплекс. Сейчас у них разное назначение и мы не можем объединить. Парковка должна стать частью комплекса, чтобы люди могли напрямую в здание попасть, не выходя на улицу. И вход в метро будет встроен».

Планируется, что максимальная высота нового комплекса составит четыре этажа. Планируется, что общая площадь здания составит 13,95 тыс квадратных метров. Здание будет объединено с торговым комплексом «Гранит» и парковкой. Для строительства придется снести существующий торговый модуль. По словам Сергея Поваренкина, начало строительства может начаться не в 2015 году, а позже. Общая смета строительства еще не подсчитывалась, кроме того необходимо утверждение перезонирования депутатами Горсовета.

В настоящий момент на площади Маркса расположены 8 торговых центров: Гранит», «Версаль», «Фестиваль», «Подсолнух», «ГУМ», «Сан Сити», «Александровский» и «Калейдоскоп».

Фото: РБК.Новосибирск
читайте также