В Новосибирске отец-должник расчувствовался и вернул почти миллион рублей дочери


В Новосибирске отец-должник расчувствовался и вернул почти миллион рублей дочери
На мужчину так повлиял разговор судебного пристава с её ребёнком
29 апреля 2022, 17:35
Фото: pixabay.com
Вести новосибирск

В Новосибирске 46-летний мужчина задолжал несовершеннолетней дочери 750 тысяч рублей, а потом расчувствовался и решил исправиться. Об этом сообщили 29 апреля 2022 года в пресс-службе регионального управления ФССП.

По решению суда новосибирец должен был выплачивать своей 12-летней дочери алименты, однако от своих обязанностей он уклонялся. Пока должник на приёме у судебного пристава-исполнителя давал объяснения, почему же он не платит алименты на содержание ребёнка, сотрудники районного отделения выяснили, что у мужчины недалеко был припаркован автомобиль. Его стоимость могла покрыть часть долга неплательщика.

Мужчина не ожидал, что приставы узнают место стоянки его «японца». В результате машину арестовали для дальнейшей реализации в счёт погашения долга.

Пока должник доставлял автомобиль для ответственного хранения, он услышал телефонный разговор судебного пристава с маленькой дочкой, которая ждала маму с работы. Вероятно, душевная беседа воззвала к совести нерадивого отца: мужчина захотел исправиться и пообещал погасить долг. И сдержал слово — через несколько дней в отделение судебных приставов пришла экс-супруга должника со словами благодарности. Женщина сообщила, что бывший муж готов передать ей свой автомобиль в счёт погашения долга, а оставшуюся часть выплатит деньгами.

Бывшие супруги договорились о дальнейшей выплате алиментов и пришли к взаимному соглашению. Сибирячка отозвала исполнительный лист. 

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что приставы отобрали машину у местного жителя и отдали её бывшей жене.
Фото: pixabay.com
читайте также