В Новосибирске подполковник полиции с оружием напал на автомойку


В Новосибирске подполковник полиции с оружием напал на автомойку

В настоящий момент в отношении сотрудника МВД проводится служебная проверка.

6 марта 2015, 08:32
Фото: yuriblog.ru
Вести новосибирск

4 февраля 2015 года один из сотрудников органов внутренних дел в нерабочее время, в гражданской одежде, находясь на автомойке и угрожая пистолетом администратору, отобрал у него 3 тысячи рублей. Известно, что сотрудник полиции имеет звание подполковника. Вместе с ним находился мужчина внушительной комплекции, его личность пока не установлена.

Портал «Lifenews» приводит слова потерпевшего администратора автомойки: Этот инцидент произошёл 4 февраля около шести часов вечера. Они приехали на машине, зашли, он представился, показал удостоверение подполковника. Сам был пьяный. Сказал, что его племянник у нас работал, и они приехали за него разбираться. Зашли в бокс, где машины моют, и он направил на меня пистолет. Сказал, что они будут нас наказывать, и начали избивать одного парня. Потом он завёл меня в бар автомойки, потребовал, чтобы мы или выплатили деньги, или помыли машину. Я сказал, что у меня нет полномочий решать такие вопросы, это должен делать начальник. Тогда он направил на меня пистолет опять, обшарил карманы и забрал три тысячи рублей».

По данным пресс-службы ГУ МВД по Новосибирской области, материалы предварительной проверки направлены в Заельцовский межрайонный следственный отдел СУ СК по Новосибирской области.

Руководство ГУ МВД по Новосибирской области назначило служебную проверку в отношении подполковника. Если его вина будет доказана, то он будет уволен из органов, а также понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Его руководителя также будут привлечены к ответственности.

Фото: yuriblog.ru
читайте также