В Новосибирске после реконструкции открыли Дворец бракосочетаний


Будущие молодожены сегодня торжественно перерезали красную ленточку на входе в обновленный дворец бракосочетаний в Новосибирске.
7 мая 2015, 14:24
Фото: Promin.ru
Вести новосибирск

7 мая в Новосибирске состоялось торжественное открытие Дворца бракосочетаний. Дворец был закрыт на реконструкцию ровно 2 года и сегодня его сдали в эксплуатацию. Здание постройки 30-ых годов прошлого века стало в полтора раза больше и сильно изменилось и снаружи, и внутри. Большинство конструктивных элементов, кровлю, перекрытия - полностью заменили. С интерьерами поработали дизайнеры. Во дворце будут работать три зала - классический, модерн и Прованс. В день здесь смогут регистрировать до 70 пар. Ожидается, что заявления от молодоженов начнут принимать в международный день семьи - 15 мая. Женихи и невесты уже готовы здесь ночевать, чтобы зарегистрировать брак в обновленном дворце этим летом. Торжественную церемонию открытия обновленного Дворца посетила сенатор от Новосибирской области в Совете Федерации Надежда Болтенко, она заявила: «Самое главное, что сохранён облик этого здания. Для нас, новосибирцев, кто сочетался здесь браком, регистрировал ребятишек, праздновал «золотые» и «серебряные» свадьбы всё осталось вроде бы по-прежнему. Но если мы войдём в это здание, то там всё новое, современное, комфортное и уютное.

На реконструкцию из областного бюджета выделили 150 млн рублей, однако потрачено было лишь 128 млн. Последняя реконструкция проводилась в 80-х годах прошлого века.

Фото: Promin.ru
читайте также