В Новосибирске появился новый речной маршрут, заменивший пассажирам ежедневные поездки на автотранспорте


Преимущество теплохода очевидно: высокий уровень комфорта и отсутствие пробок
3 мая 2022, 12:20
Вести новосибирск

В Новосибирске открыта речная навигация. Теплоходы отправились в рейсы не только по традиционным дачным и прогулочным направлениям. Один из новых маршрутов заменил пассажирам ежедневные поездки на работу на машине и автобусе.

Теплоход знаменитой серии «Москва» ожидает первых пассажиров в 40 навигационном сезоне. Теплоход хороший, много лет служит верой и правдой, отметил капитан Андрей Зайков.

В противоположную сторону отправляется ещё одна «Москва» по новому маршруту до Тихих Зорь через Северо-Чемской жилмассив ─ альтернатива наземному транспорту. Но преимущество речного транспорта очевидно: на воде не бывает пробок и заторов, а уровень комфорта выше, чем в любом виде общественного транспорта.

Новый маршрут обкатали в конце прошлого сезона. За месяц за него проголосовали рублём 6 500 пассажиров.

«В этом году мы ожидаем двукратное увеличение в основном за счёт более длительного срока эксплуатации линии», ─ пояснил заместитель министра транспорта Новосибирской области Вячеслав Невежин.

Теплоход будет ходить ежедневно, два раза в сутки. Информационные таблички с расписанием для пассажиров речного транспорта установили на всех пристанях.

читайте также