В Новосибирске появится белорусско-российский торговый дом


В Новосибирске появится белорусско-российский торговый дом
Белорусско-российский торговый дом появится в Новосибирске в 2017 году — в нем будут торговать овощной и мясной продукцией, сообщает ТАСС.
19 октября 2016, 10:56
Фото: из открытых истчоников
Вести новосибирск

В Новосибирске появится белорусско-российский торговый дом, сообщает ТАСС.

В Новосибирске было подписано соглашение между Облпотребсоюзом Новосибирской области и Белкоопсоюзом о создании торгового дома, который будет вести совместную торговую деятельность.Об этом заявил Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. 

Белорусские товары будут представлены в большом ассортименте в Новосибирске, а новосибирские товары — в Белоруссии. Новосибирские товары будут представлены сельхозпродовольствием, фармацевтическими препаратами, продукцией химической промышленности, изделиями из пластмасс, дорожной и строительной техникой. Открытие торгового дома запланировано в следующем году.

В Новосибирске с 11 по 14 октября находилась Делегация Республики Беларусь — в это время прошла крупная ярмарка белорусских товаров. По итогам сотрудничества в 2015 году товарооборот составил почти 140 млн долларов. За первое полугодие 2016 года товарооборот составил 44 млн долларов. 

Фото: из открытых истчоников
читайте также