В Новосибирске прения сторон по делу Солодкиных начнутся 6 апреля


В Новосибирске прения сторон по делу Солодкиных начнутся 6 апреля

Новая стадия громкого дела, в котором участвуют бывший чиновник областной администрации, бывший вице-мэр и экс-замначальника областного УФСКН, была обозначена сегодня областным судом.

23 марта 2015, 15:00
Фото: www.ksonline.r
Вести новосибирск

Новосибирской областной суд назначил 23 марта дату прений сторон по так называемому «делу Солодкиных», в котором фигурантами являются бывший чиновник областной администрации Александр Солодкин, его сын, бывший вице-мэр Новосибирска Александр Солодкин-младший и экс-замначальника областного УФСКН Андрей Андреев.

Адвокат А.Солодкина-старшего Светлана Ткаченко заявила: «Назначены на 6 апреля прения сторон, полностью завершено судебное следствие и стадия дополнений», -её слова передаёт «Интерфакс».

Дело в отношении бывших чиновников рассматривается в Новосибирском областном суде с 2012 года. Обвиняемым инкриминируется участие в ОПГ осужденного в настоящий момент Александра Трунова.

Обвиняемый Солодкин-младший содержится в СИЗО с февраля 2010 года, Андреев – с ноября 2010 года.
В сентябре 2014 Солодкин старший был отпущен из СИЗО под домашний арест. 17 ноября показания по их делу дал бывший губернатор Новосибирской области, бывший полномочный представитель президента в Сибирском округе, ныне возглавляющий Красноярский край Виктор Толоконский. 24 декабря в суде по делу выступал олимпийский чемпион, а ныне депутат Государственной Думы Александр Карелин.
Глава ОПГ «Труновские» Александра Трунова был приговорен судом к 22 годам лишения свободы в колонии строгого режима. 

Фото: www.ksonline.r
читайте также