В Новосибирске приставы взыскали 300 тысяч ущерба с водителя за наезд на женщину


В Новосибирске приставы взыскали 300 тысяч ущерба с водителя за наезд на женщину
40-летний мужчина скрылся с места происшествия – врачи диагностировали у пострадавшей перелом ноги
10 апреля 2024, 16:08
Никита Минин / фото: unsplash.com
Вести новосибирск

В Новосибирске с 40-летнего водителя, сбившего женщину, судебные приставы взыскали 300 тысяч рублей. Об этом 10 апреля 2024 года сообщили в пресс-службе регионального ГУФССП России.

Мужчина, двигаясь на своем автомобиле в одном из дворов, совершил наезд на пешехода, после чего скрылся с места ДТП. Врачи диагностировали у пострадавшей перелом ноги. Позже водителя задержали и осудили – его приговорили к трем годам лишения свободы условно с возмещением причиненного ущерба в размере 300 тысяч рублей.

Однако автолюбитель не торопился расставаться с такой суммой денег. После проверки должника на его банковские счета наложили арест. Недавно на один из них поступило приличное количество денег. Сумма оказалась достаточной, чтобы погасить задолженность в полном объеме. Деньги перевели взыскателю. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Ранее мужчина погасил 73 тысячи рублей долга по алиментам ради сохранения машины. Сибиряк не в полной мере исполнял свое обязательство перед родным сыном, поэтому у него накопился долг.

Никита Минин / фото: unsplash.com
читайте также