В Новосибирске проходит отбор в легендарную академию танца Бориса Эйфмана


Они мечтают летать на сцене. В Новосибирске прошел этап всероссийского отбора в академию танца Бориса Эйфмана. Столица Сибири эстафету переняла у Кемерова, Омска, Иркутска. Кому суждено покорить лучшие балетные подмостки?
22 февраля 2017, 15:55
Вести новосибирск

Шорты, чешки, строгие гимнастические купальники. А мечтают о сиянии белых лебедей, о жгучей красавице Кармен, и загадочной красавице востока баядерке. Эти великие балетные партии станут судьбой кого-то из тех, кто сегодня пытается попасть в школу Бориса Эйфмана.

По опыту других городов этот предварительный отбор пройдет лишь каждый двадцатый. Но и это не контрамарка и даже не счастливый билет. В мае свое решение вынесет сам балетмейстер. Зачислят только лучших. Обучение в Санкт-Петербурге будет полностью бесплатным. За него придется заплатить колоссальной работоспособностью, потом и кровью.

Итоги сегодняшнего конкурсного дня подведут в ближайшее время. И кто-то из этих мальчиков и девочек в возрасте от 7 до 13-ти лет возможно начнет новый и самый важный путь в своей жизни. Жизни под названием "Большой балет".

читайте также