В Новосибирске провели фестиваль настольных игр


В Новосибирске прошел второй фестиваль настольных игр. Сразиться в интеллектуальном поединке в новосибирскую областную библиотеку пришло около двух сотен участников. 

8 января 2015, 14:49
Вести новосибирск

Здесь и взрослые, и дети. Все, кому по душе игровой азарт и детская увлеченность - танчиками, солдатиками и могущественными роботомонстрами. Как заявили сами участники необычного фестиваля - эти состязания сродни спортивному соревнованию. Однако вместо силы и выносливости - игроки настольных игр демонстрируют хитроумные тактические ходы, поражают игрой ума и интеллекта.

Кстати, на фестивале можно было не только посостязаться в классических настольных играх с фишками, карточками и кубиками. Но и научиться своими руками создавать будущих героев настольных баталий. Одна из дисциплин фестиваля - раскрашивание миниатюрных солдатиков - работа кропотливая и ювелирная.

Роман Броницкий, организатор фестиваля: «Собрать новичков, чтобы поделиться опытом, популяризировать хобби и объединить все три секции в одну. Есть множество людей, которые просто пришли, с маленькими детьми. Люди приходят и играют. У нас есть специальные люди, которые объясняют правила для новичков».

читайте также