В Новосибирске пройдет благотворительный проект - мюзикл "Поколение Маугли"


Творчество во имя жизни. Константин Хабенский репетирует с новосибирскими подростками. Они стали участниками благотворительного проекта - мюзикла "Поколение Маугли". Спектаклю около года. И за это время он с успехом прошел в Уфе, Казани и Санкт-Петербурге. Но главное, все собранные средства идут на лечение тяжелобольных детей.
27 октября 2015, 13:08
Вести новосибирск

Знакомьтесь, Маугли. В реальной жизни - талантливый парень - Никита Костров. Ученик творческой студии Хабенского. В Новосибирске их две. Почти все воспитанники - участники мюзикла "Поколение Маугли".

Никита Костров, Исполнитель роли Маугли в спектакле "Поколение Маугли": «Репетиции по шесть-семь часов, по 4 часа минимум, это довольно клево на самом деле, потому что каждый день, и ты в это вливаешься, ты этим живешь, приходишь домой, тебе что-то говорят, ты говоришь репликами из спектакля».

Спектакль "Поколение Маугли" появился на свет, как площадка для творческого развития юных артистов.

Айнур Сафиуллин, Режиссер-постановщик: «Мы здесь для того, чтобы они актерски набирали, а по-человечески они абсолютно готовы, абсолютно хотят работать, слышат, воспринимают, делают над собой усилие и развиваются семимильными шагами».

Со временем постановка обрела новый смысл: все средства, собранные от продажи билетов, идут на лечение детей с диагнозом рак мозга. По мнению Константина Хабенского, говорить о сверхзадаче спектакля - благотворительности - пока рано, репетиции только начались и ребята должны для начала поверить в себя. Но, эти мальчишки и девчонки, знают - зачем выйдут на сцену. За год жизни проекта удалось спасти девять детей. Спектакль уже показали в Уфе, Казани и Санкт-Петербурге. В Новосибирске премьера - в декабре.

Константин Хабенский, Народный артист России: «Когда в декабре у нас будет готов спектакль, фотографии новосибирских детей, которые будут нуждаться в помощи, обязательно появятся в постановке. Ведь мы работаем над этим проектом для того, чтобы помочь им. Работаем для этих детей».

Что такое помощь ближнему? В свои 12-14-ть эти ребята отвечают на вопрос без сомнений. Они не потерянное поколение, как сейчас модно говорить. Они - поколение Маугли. 

читайте также