В Новосибирске работает ярмарка "От Абхазии до Камчатки"


Сочи, Дагестан и Байкал - одни из самых популярных туристических направлений среди россиян этим летом, данные приводят турагентства
22 июля 2022, 11:54
Вести новосибирск

Также растёт спрос на лечебно-оздоровительные туры и в гастро-путешествия по южным регионам страны. К слову, совершить свой гастро-тур может любой сибиряк, без больших трат и потери времени. В Новосибирске заработала ярмарка "От Абхазии до Камчатки".

"Такого - ещё не пробовали" - самая частая фраза посетителей ярмарки. Уникальные вкусы - в изобилии. Хамон из дикого кабана. Маринованный в коньяке буйвол. Не меньше влекут и сыры. Овечий - выдержан в шампанском. Нежный козий. Домашний пармезан. Пробовать можно всё.

Деликатесы - от семейных ферм. Рецепты хранятся в поколениях. Адыгея, Абхазия, Кубань. С Камчатки - свежайшая чавыча, нерка. В дарах моря - море пользы. Микроэлементы, витамины. А вкус ... ради него едут со всего города.

К сладостям в очереди и взрослые, и дети. Рядом с классической - пахлава кокосовая. Полезное джезерье с семью видами ореха. Варенье из хвои и мяты. Халвы - с десяток видов. Вяленые и сушеные на солнце фрукты. И конечно, легендарный вкус юга - чурчхела.

Краснодарские чаи, широчайшее изобилие специй. Вкусное настроение дарят в торговом центре "Аура". Ярмарка открыта до 31 июля.

читайте также