Новосибирским семьям вернут половину стоимости путёвок в детские лагеря


Новосибирским семьям вернут половину стоимости путёвок в детские лагеря
Скидку за летний отдых детей введут по поручению президента России
26 апреля 2021, 12:50
Анастасия Медведева / Фото: incamp.ru
Вести новосибирск
Родители Новосибирской области летом 2021 года смогут отправить детей на отдых с 50%-ой скидкой. Об этом сообщили на оперативном совещании 26 апреля. В послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин поручил возвращать родителям 50% стоимости путёвок в детские оздоровительные лагеря.

Как отметил министр труда и социального развития Новосибирской области Ярослав Фролов, уже определён оператор технологии – Федеральное агентство по туризму. При приобретении путёвок в детские лагеря будет осуществляться схема, похожая на кешбэк. Она будет распространяться на отдых на территории всей страны. Туроператоры будут взаимодействовать в данной технологии через регионального оператора.

«Электронная система агрегатора услуг отрабатывается. До конца недели ожидаем утверждённый порядок взаимодействия. Предварительно известно, что всё будет проходить по программе кешбэка. Для этого путевку надо купить онлайн. Оплата должна пройти по программе лояльности «Мир». 50% стоимости путёвки будет возвращаться на карту, с которой была совершена оплата», – пояснил министр труда и социального развития региона.

Губернатор Новосибирской области поручил убедиться в готовности детских лагерей региона к новшествам, чтобы у людей была возможность приобретать путёвки онлайн. Также Андрей Травников поставил задачу ознакомить с новыми правилами население, чтобы люди знали, как будет работать схема и как им осуществлять возврат средств.

В 2021 году отдохнуть в детских лагерях Новосибирской области смогут больше 106 тысяч детей. В регионе планируют открыть 52 загородных лагеря и 957 лагерей дневного пребывания. Запланировано провести 96 профильных областных смен с общим охватом более восьми тысяч детей.
Анастасия Медведева / Фото: incamp.ru
читайте также