В Новосибирске трамвай маршрута №13 помог застрявшему внедорожнику


В Новосибирске трамвай маршрута №13 помог застрявшему внедорожнику
Поступок водитель электротранспорта совершил 13 марта
13 марта 2020, 17:51
фото: сайт vn.ru
Вести новосибирск

Добрый поступок известный всем маршрут, который регулярно наказывает нерадивых автомобилистов, совершил в пятницу, 13 марта. Об этом рассказали подписчики в группе «Новосибирская служба АСТ-54».

Инцидент произошёл на остановке «Автовокзал», где нерадивые водители упорно нарушают правила дорожного движения и едут там, где нельзя. На этот раз на рельсах застрял внедорожник. Тогда на помощь пришёл трамвай №13. Он вытащил попавшего в западню водителя.

В социальных сетях горожане оценили поступок водителя трамвая:

«Сегодня же праздник 13-го, вот они и улыбаются людям…»

«Потому что иначе он не проедет…»

«Вести Новосибирск» уже писали в пятницу, 13 марта, о дорожном участке у автовокзала, где автовладельцы регулярно нарушают правила. автомобилисты грубо нарушают ПДД – они едут и по трамвайным путям, и по дорожкам для пешеходов. Очевидцы утверждают, что виновато не только наплевательское отношение водителей к правилам и пешеходам, но и состояние проезжей части: в некоторых местах дорога занесена снегом.

Трамвай маршрута №13 считается легендарным: он регулярно становится участником ДТП, и, как правило, всегда прав в дорожных спорах. Сибиряки по праву считаю его легендой города.

Читайте также:         

В Новосибирске трамвай пришёл на помощь застрявшей на рельсах фуре

В Новосибирске трамвай сошёл с рельсов и образовал пробку

фото: сайт vn.ru
читайте также