В Новосибирске у цирка проходит ярмарка сельхозпродуктов


Фермеры со всей области привезли в Новосибирск сельхозтовары. Корреспондент «Вестей» Елена Овчаренко отправилась на ярмарку и выяснила, что сегодня продают и по какой цене.
22 октября 2016, 13:48
Елена Овчаренко, Денис Евстигнеев
Вести новосибирск

Елена Овчаренко, корреспондент: Сельхозярмарка раскинулась в самом центре Новосибирска, расположена она возле цирка. Сейчас мы узнаем, откуда приехали продавцы и что именно здесь продают. Здравствуйте! откуда вы приехали? — Из Довольного, — Что привезли? — Тыкву, кабачки по 13 рублей, картошку.

Александр Ковальчук, Продавец села Довольное: Теща садит, все мы сами выращиваем все это делаем…— Проверяют ли как-то качество? — Конечно проверяют, вон машина стоит, каждый день приходят проверяют, практически каждый час досконально.

Елена Овчаренко, корреспондент: А мы продолжаем изучать ярмарку дальше. Вот следующее место, где работают продавцы. Здравствуйте, скажите, вы откуда приехали?

Лариса Добренькая, продавец поселка Колывань: Мы из Колывани приехали. Выращивали руками, как говорится, спиной, горбом. Все с огорода — картошка, морковка, свекла, лук. Я цену, как говорится, делаю, свой труд считаю, как оценить, поэтому в среднем 25-30 рублей на овощи за килограмм идет.

Елена Овчаренко, корреспондент: Подходим к еще одному значимому месту — здесь продают мясо. Сейчас узнаем, откуда оно и почем. Откуда привезли мясо? — Из Коченево привезли. По-разному, есть — по 220, по 265 рублей…— Эти цены ниже, чем на рынке? — Я думаю да, рублей на 20-30.

 А теперь нам осталось узнать, собственно, что говорят мнение покупателей, насколько цены доступны для них по их мнению, насколько нужны такие ярмарки. По сравнению с рынками и магазинами, какие здесь цены?

«Одинаково, вот я беру этот самый орех, я на рынке беру за 600 рублей, а здесь 700».

«Ну как сказать, почти как в магазине, ну где то чуточку подешевле. Я вот яйца купила перепелиные, дешевле они намного, чем в магазине»

«Ну вообще конечно, можно что то приглядеть, что то взять».

Сельскохозяйственные ярмарки в Новосибирске проводятся практически каждые выходные. Полный список, где в каком районе и в какое время можно найти в интернете, ну а эта ярмарка возле цирка будет работать сегодня до самого вечера. 

Елена Овчаренко, Денис Евстигнеев
читайте также