В Новосибирске выбрали лучших молодых профессионалов


Накануне завершился региональный этап чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkilsl Russia) Новосибирской области
20 февраля 2021, 10:30
Вести новосибирск

Итоги подвели в студии ГТРК «Новосибирск». Дмитрий Егоров ─ участник опытный, на чемпионате ─ третий раз. Признаётся, ему WorldSkills дал возможность окунуться в будущую профессию.

«Я себя вижу программистом. Здесь мы занимаемся роботами, и я считаю, что это очень перспективное занятие лично для меня», ─ поделился планами Дмитрий.

В соревнованиях приняли участие больше 1 000 участников в 150 компетенциях. Чемпионат доказал: рабочие профессии ─ это увлекательно, перспективно, высокотехнологично. Так, главный эксперт компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» Ольга Кутернина отметила, станки, на которых работают ребята,─ абсолютные аналоги промышленного оборудования. Такие же установлены на предприятиях

Региональный чемпионат провели на лучших площадках Новосибирска: соревновательные дни ─ в колледжах и лицеях, церемонию закрытия ─ в студии ГТРК «Новосибирск», в режиме онлайн.

Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук поблагодарил всех участников за проделанную работу:

«В соревновательные дни вы продемонстрировали свои профессиональные умения, навыки, отдали силы на выполнение заданий и показали максимальный результат».

Победителей чемпионата объединят в одну команду. Они представят Новосибирскую область в отборочных турах и в финале национального чемпионата WorldSkills летом.

читайте также