В Новосибирске задержали 11 нелегальных мигрантов


 В Новосибирске задержали 11 нелегальных мигрантов
Рейд по выявлению нелегальных мигрантов прошел в Дзержинском районе.
9 февраля 2015, 09:59
Вести новосибирск
Сотрудники полиции и Управления Федеральной миграционной службы по Новосибирской области провели оперативно-профилактические мероприятия по выявлению иностранцев, нарушающих порядок пребывания в России.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД РФ, в районе парка «Березовая роща» полицейские проверили почти 70 гостей из ближнего зарубежья. Из них 49 человек доставлены в отдел полиции, было составлено 11 протоколов об административных правонарушениях – за нарушения правил въезда или режима пребывания в России. Трое нарушителей задержаны для  выдворения за пределы Российской Федерации.

Отметим, что по данным различных источников, количество нелегальных мигрантов в России уменьшается. Из-за падения курса рубля по отношению к другим валютам, многие гастарбайтеры либо возвращаются на Родину, либо отправляются искать работу в другие страны. Так, по данным местных СМИ, в Литве иностранный рабочий может вполне рассчитывать на минимальную оплату труда, принятую для жителей этой европейской страны. Это примерно 300 евро, или около 24 тысяч рублей. Впрочем, попасть на работу в европейские страны, пусть даже и нелегально, значительно сложнее, чем в Россию.
читайте также