Пенсию в Новосибирске выплатят 12 сентября


В этом месяце новосибирцы получат пенсии на день позже. Это коснется всех, кому деньги перечисляют на банковские карты. Причина: установленный в области единый день выплат - 11 число каждого месяца - в сентябре выпадает на выходной.
10 сентября 2016, 15:55
Вести новосибирск

Людмила Якушенко, заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда по Новосибирской области: Перечисления средств для выплаты пенсий в кредитные учреждения будет произведено в понедельник 12 сентября. Кредитные организации при поступлении средств зачисляют их на счета конкретных пенсионеров, как правило, в этот же день, но по договору, не позднее следующего дня.  

Напомним: единый день выплаты пенсий в регионе ввели в июле этого года. С этого момента все пенсионеры, имеющие банковские карты - в области их около 460 тысяч, получают деньги стабильно 11 числа. Либо 21-го, это те, кому назначена пенсия с марта текущего года, или кто впервые заявил о желании получать деньги через кредитные учреждения. В этом году на день дольше придется ждать пенсии и в декабре. 11-е также выпадает на воскресенье. 

читайте также