В новосибирских музеях стартует квест для детей и родителей


В новосибирских музеях стартует квест для детей и родителей
С 24 по 26 марта детям и их родителям предложат пройти квест по новосибирским музеям и выиграть призы, сообщила пресс-служба Музея Новосибирска.
21 марта 2017, 15:26
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В новосибирских музеях стартует квест для детей и родителей, сообщила пресс-служба Музея Новосибирска.

Музей Новосибирска на весенних каникулах запускает традиционную детскую игру-путешествие «Музей для всей семьи». С 24 по 26 марта детям трех возрастных категорий (4-6, 7-9, 10-12 лет) и их родителям предложат пройти квест по новосибирским музеям.

«Начать путешествие можно с любого музея, в котором каждому юному посетителю будет выдан паспорт участника квеста. Задача – собрать в паспорт участника все буквы секретного кодового слова. Выполнив задание в каждом из музеев, участник узнаёт одну букву секретного слова. Пройдя испытания во всех восьми филиалах, игроку нужно сообщить это слово в музей Центрального района, где всем участникам, собравшим не менее 5 букв, вручат призы от Новосибирского планетария, кинотеатра «Победа» и Музея Новосибирска», — рассказали условия игры в пресс-службе.

В игре участвует 8 филиалов Музея Новосибирска: Центрального, Железнодорожного, Калининского, Советского, Первомайского, Дзержинского районов, Музей Октябрьского района «Закаменка» и Музей «Заельцовка».  Входной билет на игру-путешествие будет единым, его стоимость – 50 рублей, детям до 7 лет – вход бесплатный. Подробную информацию о правилах можно узнать по телефону 222-67-42.

Фото: из открытых источников
читайте также