В Новосибирском районе в большой емкости задохнулся маляр


В Новосибирском районе в большой емкости задохнулся маляр
Мужчину попытался спасти очевидец — горе-спасатель чуть не погиб сам, сообщает группа «ВКонтакте» новосибирской службы спасателей МАСС.
25 октября 2016, 13:15
Фото: vk.com/mass54
Вести новосибирск

В Новосибирском районе маляр задохнулся в 4-метровой емкости, сообщает группа «ВКонтакте» новосибирской службы спасателей МАСС.

24 октября на телефон дежурного поступило сообщение о несчастном случае в посёлке Ложок Новосибирского района. 58-летний мужчина во время покраски железной 4-метровой емкости отравился и потерял сознание, надышавшись парами краски. Его заметил очевидец — он спустился к  мужчине в емкость. Обвязав веревкой маляра чтобы вытащить наружу, непрофессиональный спасатель тоже потерял сознание.

Прибывшие спасатели МАСС прибыли на место и с респираторными масками погрузились в ёмкость. «Одев на мужчину, который подавал признаки жизни, спасательную косынку, при помощи альпснаряжения пострадавшего подняли на поверхность», — рассказали спасатели.

Мужчины были экстренно доставлены в больницу. Врачи после обследования констатировали смерть маляра, его спасатель был госпитализирован с отравлением. 

Фото: vk.com/mass54
читайте также