В новосибирском селе прошла акция в поддержку действий России на Украине


После автопробега местные жители отправились на праздничный концерт
20 марта 2022, 16:31
Вести новосибирск
В селе Шагалово почти два десятка автомобилей в единой колонне, с флагами и буквами «Z» и «V» в знак поддержки действий России на Украине, объехали родное село. Присоединились к акции сотни местных жителей. Те, кто остался дома, услышав сигналы машин, выходили поприветствовать колонну. После пробега вместе отправились на праздничный концерт.

Среди выступающих ─ ветеран-пограничник Александр Алёшечкин. Он понимает, как нашим военным нужна поддержка. Нужно сберечь их, сохранить мирное население, дойти до конца и победить, говорит Александр.

Жители Шагалово и других сёл активно помогают и беженцам. В районе развернули пункты приёма гуманитарной помощи для жителей Донбасса.
«Мы собирали хозяйственные, детские товары, продукты питания. Из Коченёвского района уже отправили одну машину и продолжаем собирать», ─ сообщила глава Шагаловского сельсовета Коченёвского района Нелля Егорова.

Жители Шагалово уверены, чем выше сплочённость жителей городов и сёл, тем быстрее и эффективнее Российская армия решит поставленные перед ней задачи. И вскоре по этим улицам пройдёт главный автопробег в честь успешного завершения спецоперации на Украине и долгожданного мира.  
читайте также